北京冰雪历史成绩记录

这不仅仅只是历史的追忆,这里是冰雪的名人堂,这里书写着冰雪的奋斗史。如果你曾在这里与伙伴并肩战斗,这里就有你的足迹。

少年男子丙组
3000米接力赛
李宗儒
6
少年女子丙组
500米争先赛
邓力萌
2
1000米计时赛
邓力萌
6
3000米接力赛
邓力萌
3
少年男子丁组
500米争先赛
李子同
6
1000米计时赛
李子同
4
D组女子
12KM
胡馨元
1
方玉珊
1
少年男子甲组
3000米接力赛
徐琦灏
2
花荣
2
丁伟恒
2
少年男子乙组
500米争先赛
韩紫潼
1
王森威
2
陈赫明
3
1000米计时赛
王森威
2
韩紫潼
6
3000米接力赛
梁俊杰
1
王森威
1
韩紫潼
1
10000米积分淘汰赛
韩紫潼
2
王森威
3
少年女子乙组
500米争先赛
孙钰
1
姜斯宇
3
1000米计时赛
胡馨元
1
3000米接力赛
李欣源
1
姜斯宇
1
胡馨元
1
10000米积分淘汰赛
孙钰
3
半程马拉松
孙钰
1
姜斯宇
2
胡馨元
4
少年女子丙组
500米争先赛
王睎媛
2
李婉滢
3
宋頔
4
1000米计时赛
王睎媛
2
宋頔
4
3000米接力赛
李婉滢
1
宋頔
1
王睎媛
1
少年男子丁组
1000米计时赛
李子同
3
少年女子丁组
500米争先赛
姜佳妍
3
少年男子乙组
500米争先赛
陈赫明
4
1000米计时赛
陈赫明
5
少年女子丙组
500米争先赛
邓力萌
2
1000米计时赛
邓力萌
2
10000米积分淘汰赛
邓力萌
2
少年男子乙组
200米计时赛
陈赫明
2
10000米积分赛
陈赫明
5
20000米淘汰赛
陈赫明
1

少年女子丙组
200米计时赛
邓力萌
3
单圈争先赛
邓力萌
2
少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
张霁晖
2
少年女子乙组
300米个人计时赛
张蕾
2
1000米个人计时赛
张蕾
1
10000米积分淘汰赛
张蕾
1
少年男子丙组
300米个人计时赛
陈赫明
1
1000米计时赛
陈赫明
4
少年女子丙组
300米个人计时赛
姜斯宇
1
胡馨元
6
5000米积分淘汰赛
姜斯宇
2
少年男子丁组
300米个人计时赛
刘彦和
1
贺一冰
6
500米计时赛
刘彦和
2
贺一冰
6
1000米计时赛
贺一冰
3
刘彦和
4
少年女子丁组
300米个人计时赛
王睎媛
2
宋頔
6
500米计时赛
王睎媛
2
宋頔
4
1000米计时赛
王睎媛
1
宋頔
5
小学男子A组
300米个人计时赛
陈赫明
3
500米争先赛
陈赫明
1
1000米计时赛
陈赫明
1
小学女子A组
300米个人计时赛
胡馨元
3
500米争先赛
胡馨元
1
1000米计时赛
胡馨元
2
小学女子B组
300米计时赛
宋頔
7
500米争先赛
宋頔
7
1000米计时赛
宋頔
6
小学女子C组
300米计时赛
李婉滢
2
李尚嘉
4
500米争先赛
李婉滢
3
李尚嘉
4
1000米计时赛
李婉滢
1
李尚嘉
4
高校女子组
500米计时赛
杨佳
2
1000米计时赛
杨佳
2
5000米积分淘汰赛
杨佳
2
少年男子甲组
300米个人计时赛
张霁晖
5
500米计时赛
张霁晖
6
少年女子乙组
300米个人计时赛
张蕾
1
王行知
3
500米计时赛
张蕾
1
王行知
4
1000米计时赛
张蕾
1
王行知
2
5000米积分淘汰赛
张蕾
1
王行知
3
少年男子丙组
300米个人计时赛
陈赫明
1
500米计时赛
陈赫明
2
1000米计时赛
陈赫明
4
梁俊杰
6
少年女子丙组
300米个人计时赛
姜斯宇
1
孙钰
2
500米计时赛
姜斯宇
1
孙钰
4
1000米计时赛
姜斯宇
1
孙钰
2
5000米积分淘汰赛
姜斯宇
1
孙钰
2
少年男子甲组
200米个人计时赛
张霁晖
6
500米计时赛
张霁晖
4
少年女子乙组
200米个人计时赛
张蕾
1
王行知
3
1000米计时赛
张蕾
5
王行知
6
5000米积分淘汰赛
张蕾
1
王行知
2
少年男子丙组
200米个人计时赛
陈赫明
1
500米计时赛
陈赫明
1
1000米计时赛
陈赫明
6
少年女子丙组
200米个人计时赛
孙钰
1
姜斯宇
2
胡馨元
6
500米计时赛
姜斯宇
1
孙钰
2
1000米计时赛
姜斯宇
1
胡馨元
2
孙钰
6
少年男子甲组
300米个人计时赛
张霁晖
5
500米争先赛
张霁晖
5
半程马拉松
刘乙平
4
张霁晖
5
少年女子甲组
300米个人计时赛
韦苏桐
3
王可欣
5
1000米争先赛
王可欣
5
10000米积分淘汰赛
王可欣
5
半程马拉松
韦苏桐
1
王可欣
2
少年男子乙组
300米个人计时赛
吴舍峰
6
半程马拉松
吴舍峰
6
少年女子乙组
300米个人计时赛
张蕾
1
龚丽
5
500米争先赛
张蕾
1
1000米争先赛
张蕾
1
3000米接力
张蕾
1
王行知
1
龚丽
1
半程马拉松
张蕾
3
王行知
5
少年男子丙组
300米个人计时赛
韩紫潼
1
陈赫明
2
500米争先赛
韩紫潼
1
陈赫明
2
1000米争先赛
韩紫潼
1
陈赫明
2
3000米接力
梁俊杰
1
韩紫潼
1
陈赫明
1
5000米积分淘汰赛
韩紫潼
1
梁俊杰
3
半程马拉松
陈赫明
1
韩紫潼
2
梁俊杰
3
少年女子丙组
300米个人计时赛
孙钰
1
姜斯宇
2
500米争先赛
孙钰
1
姜斯宇
2
1000米争先赛
姜斯宇
4
孙钰
6
3000米接力
孙钰
1
姜斯宇
1
胡馨元
1
5000米积分淘汰赛
姜斯宇
2
半程马拉松
姜斯宇
1
孙钰
5
少年男子丁组
300米个人计时赛
刘彦和
2
少年女子丁组
300米个人计时赛
王睎媛
3
王美懿
5
500米争先赛
王睎媛
1
王美懿
4
1000米争先赛
王睎媛
1
宋頔
2
少年女子甲组
500米争先赛
王思宇
2
1000米计时赛
王思宇
2
10000米积分淘汰赛
王思宇
1
少年男子乙组
500米争先赛
张霁晖
2
1000米计时赛
张霁晖
6
10000米积分淘汰赛
张霁晖
4
少年女子乙组
500米争先赛
张蕾
1
1000米计时赛
张蕾
2
王行知
4
10000米积分淘汰赛
张蕾
4
王行知
5
少年女子丙组
500米争先赛
龚丽
1
1000米计时赛
龚丽
1
5000米积分淘汰赛
龚丽
1
少年男子丁组
500米争先赛
蒋承坤
1
梁俊杰
3
1000米计时赛
蒋承坤
1
梁俊杰
2
贺一冰
5
少年女子丁组
500米争先赛
杨可恩
2
1000米计时赛
杨可恩
3
王睎媛
4
中学男子B组
300米个人计时赛
丁伟恒
1
张霁晖
2
500米争先赛
张霁晖
1
丁伟恒
2
1000米计时赛
张霁晖
1
丁伟恒
2
5000米积分淘汰赛
张霁晖
1
丁伟恒
3
中学女子B组
300米个人计时赛
张蕾
1
500米争先赛
张蕾
1
1000米计时赛
张蕾
1
5000米积分淘汰赛
张蕾
1
小学女子A组
300米个人计时赛
王行知
1
龚丽
2
500米争先赛
龚丽
1
王行知
2
1000米计时赛
龚丽
2
王行知
4
5000米积分淘汰赛
龚丽
2
王行知
3
小学男子B组
300米计时赛
蒋承坤
2
梁俊杰
3
500米争先赛
蒋承坤
1
梁俊杰
6
1000米计时赛
蒋承坤
1
梁俊杰
3
小学女子B组
300米计时赛
王美懿
4
500米争先赛
王美懿
3
1000米计时赛
王美懿
2
少年男子甲组
300米个人计时赛
刘振熙
1
500米争先赛
刘振熙
2
1000米计时赛
刘振熙
3
10000米积分淘汰赛
刘振熙
4
少年女子甲组
300米个人计时赛
王思宇
2
500米争先赛
王思宇
2
1000米计时赛
王思宇
1
10000米积分淘汰赛
王思宇
1
少年男子乙组
300米个人计时赛
张霁晖
2
500米争先赛
张霁晖
2
1000米计时赛
张霁晖
5
3000米接力赛
张霁晖
3
李博文
3
丁伟恒
3
10000米积分淘汰赛
张霁晖
4
少年女子乙组
300米个人计时赛
张蕾
2
500米争先赛
张蕾
2
10000米积分淘汰赛
张蕾
3
少年男子丙组
300米个人计时赛
夏宇轩
6
500米争先赛
夏宇轩
2
1000米计时赛
夏宇轩
4
3000米接力赛
夏宇轩
1
韩紫潼
1
陈赫明
1
少年女子丙组
300米个人计时赛
龚丽
2
孙钰
4
500米争先赛
龚丽
2
3000米接力赛
孙钰
2
胡馨元
2
龚丽
2
5000米积分淘汰赛
龚丽
3
少年男子丁组
300米个人计时赛
梁俊杰
2
蒋承坤
6
500米争先赛
梁俊杰
2
蒋承坤
4
1000米计时赛
梁俊杰
3
少年女子丁组
300米个人计时赛
杨可恩
3
500米争先赛
杨可恩
3
王睎媛
4
王美懿
5
1000米计时赛
杨可恩
3
王美懿
5
青年男子
500米争先赛
果然
3
青年男子
300米个人计时赛
果然
3
1000米计时赛
果然
5
10000米积分淘汰赛
果然
1
少年男子甲组
300米个人计时赛
刘振熙
1
500米争先赛
刘振熙
2
1000米计时赛
刘振熙
1
10000米积分淘汰赛
刘振熙
4
少年女子甲组
300米个人计时赛
王思宇
2
500米争先赛
王思宇
2
1000米计时赛
王思宇
2
10000米积分淘汰赛
王思宇
1
少年男子乙组
300米个人计时赛
张霁晖
3
500米争先赛
张霁晖
4
1000米计时赛
张霁晖
6
10000米积分淘汰赛
张霁晖
3
少年女子乙组
300米个人计时赛
张蕾
1
500米争先赛
张蕾
2
王行知
5
1000米计时赛
张蕾
2
王行知
3
10000米积分淘汰赛
张蕾
3
王行知
4
少年男子丙组
300米个人计时赛
夏宇轩
3
500米争先赛
韩紫潼
2
夏宇轩
3
1000米计时赛
韩紫潼
3
夏宇轩
4
少年女子丙组
300米个人计时赛
龚丽
1
500米争先赛
龚丽
1
1000米计时赛
龚丽
1
5000米积分淘汰赛
龚丽
1
小学男子1-2年级组
1圈
贺一冰
2
70米
贺一冰
1
200米个人计时赛
贺一冰
1
300米争先赛
贺一冰
1
500米计时赛
贺一冰
1
1000米计时赛
贺一冰
1
青年男子
300米个人计时赛
果然
6
1000米计时赛
果然
6
15000米淘汰赛
果然
6
少年男子甲组
300米个人计时赛
刘振熙
1
500米争先赛
刘振熙
5
1000米计时赛
刘振熙
2
10000米积分淘汰赛
刘振熙
6
少年男子乙组
300米个人计时赛
张霁晖
5
500米争先赛
张霁晖
5
10000米积分淘汰赛
张霁晖
6
少年女子乙组
300米个人计时赛
王思宇
2
500米争先赛
王思宇
4
1000米计时赛
王思宇
2
10000米积分淘汰赛
王思宇
2
少年男子丙组
300米个人计时赛
王中岳
5
丁伟恒
6
500米争先赛
王中岳
5
1000米计时赛
丁伟恒
3
郭鹏远
6
5000米积分淘汰赛
丁伟恒
4
郭鹏远
5
少年女子丙组
300米个人计时赛
张雨涵
1
张蕾
2
祁妙
4
500米争先赛
张蕾
1
张雨涵
2
祁妙
3
1000米计时赛
祁妙
1
张蕾
2
张雨涵
3
5000米积分淘汰赛
张雨涵
1
祁妙
2
张蕾
4
少年女子丙组
300米个人计时赛
祁妙
1
1000米个人计时赛
祁妙
1
5000米积分淘汰赛
祁妙
1
少年男子丁组
300米个人计时赛
陈赫明
3
500米争先赛
陈赫明
4
梁俊杰
6
少年女子丁组
300米个人计时赛
孙钰
1
500米争先赛
孙钰
2
青年男子
200米个人计时赛
果然
4
少年女子乙组
200米个人计时赛
王思宇
2
500米争先赛
王思宇
2
10000米积分赛
王思宇
2
少年女子丙组
200米个人计时赛
祁妙
1
张蕾
2
500米争先赛
祁妙
1
张蕾
2
1000米计时赛
祁妙
1
张蕾
2
青年男子
300米个人计时赛
果然
6
青年女子组
300米个人计时赛
杨佳
3
500米争先赛
杨佳
3
1000米计时赛
杨佳
5
少年女子乙组
300米个人计时赛
王思宇
3
400米
王思宇
4
1000米计时赛
王思宇
3
10000米积分淘汰赛
王思宇
2
少年女子丙组
300米个人计时赛
张蕾
1
祁妙
3
500米争先赛
张蕾
1
祁妙
2
1000米计时赛
祁妙
1
张蕾
2
5000米积分淘汰赛
祁妙
1
张蕾
2
少年男子丁组
300米个人计时赛
韩紫潼
1
陈赫明
2
梁俊杰
4
500米争先赛
韩紫潼
1
陈赫明
2
梁俊杰
3
1000米计时赛
韩紫潼
1
陈赫明
2
张晓龙
3
梁俊杰
4
少年女子丁组
300米个人计时赛
孙钰
1
姜斯宇
2
杨可恩
3
500米争先赛
孙钰
1
姜斯宇
2
杨可恩
3
范辰
6
1000米计时赛
孙钰
1
姜斯宇
2
杨可恩
5
范辰
6
女子15岁以下组
300米计时赛
祁妙
2
400米计时赛
祁妙
1
800米计时赛
祁妙
1
1500米计时赛
祁妙
1
女子15岁以下组
300米个人计时赛
祁妙
2
500米争先赛
祁妙
1
1000米计时赛
祁妙
1
3000米计时赛
祁妙
1
女子15岁以下组
200米个人计时赛
祁妙
2
500米争先计时赛
祁妙
2
1000米计时赛
祁妙
1
2000米计时赛
祁妙
1
少年男子甲组
300米个人计时赛
刘振熙
1
王宇晨
5
500米争先赛
刘振熙
1
1000米计时赛
刘振熙
3
王宇晨
6
10000米积分淘汰赛
刘振熙
3
少年男子乙组
1000米计时赛
张霁晖
6
少年女子乙组
300米个人计时赛
王思宇
2
王可欣
4
500米争先赛
王可欣
2
王思宇
4
1000米计时赛
王思宇
2
3000米接力赛
王思宇
1
王可欣
1
方思茗
1
10000米积分淘汰赛
王思宇
2
王可欣
3
少年男子丙组
300米个人计时赛
丁伟恒
2
王中岳
3
500米争先赛
丁伟恒
6
1000米计时赛
郭鹏远
5
3000米接力赛
王中岳
1
郭鹏远
1
丁伟恒
1
5000米积分淘汰赛
郭鹏远
3
丁伟恒
6
少年女子丙组
300米个人计时赛
张蕾
1
张雨涵
2
500米争先赛
张雨涵
1
张蕾
2
1000米计时赛
祁妙
1
张雨涵
2
3000米接力赛
张雨涵
1
张蕾
1
祁妙
1
5000米积分淘汰赛
张雨涵
1
祁妙
2
少年男子丁组
300米个人计时赛
李志旗
2
500米争先赛
韩紫潼
1
张晓龙
3
1000米计时赛
韩紫潼
1
少年女子丁组
300米个人计时赛
于采南
1
孙钰
2
姜斯宇
4
500米争先赛
于采南
1
孙钰
2
1000米计时赛
孙钰
1
于采南
2
少年女子丙组
300米个人计时赛
祁妙
1
500米争先赛
祁妙
2
1000米计时赛
祁妙
1
5000米积分淘汰赛
祁妙
1
少年女子乙组
300米个人计时赛
王思宇
2
500米争先赛
王思宇
2
1000米计时赛
王思宇
2
10000米积分淘汰赛
王思宇
1
少年女子丙组
300米个人计时赛
张蕾
1
祁妙
2
500米争先赛
张蕾
1
祁妙
2
1000米计时赛
祁妙
1
张蕾
2
少年男子丁组
300米个人计时赛
韩紫潼
1
陈赫明
2
500米争先赛
韩紫潼
1
陈赫明
2
张晓龙
3
梁俊杰
5
1000米计时赛
韩紫潼
1
梁俊杰
3
张晓龙
4
陈赫明
5
少年女子乙组
1圈
王思宇
2
25圈
王思宇
1
200米个人计时赛
王思宇
2
少年女子丙组
1圈
张蕾
1
祁妙
2
200米个人计时赛
张蕾
1
祁妙
2
少年男子丁组
1圈
韩紫潼
1
陈赫明
2
梁俊杰
5
200米个人计时赛
韩紫潼
1
陈赫明
6
青年女子组
半程马拉松
王思宇
3
少年女子丙组
迷你马拉松
祁妙
3
小学男子1-2年级组
200米个人计时赛
贺一冰
2
300米争先赛
贺一冰
2
500米计时赛
贺一冰
1
小学女子3-4年级组
300米个人计时赛
祁妙
1
500米争先赛
祁妙
1
1000米计时赛
祁妙
1
国小高年级女子
500米
王思宇
4
5000米
王思宇
1
国小低年级男子
500米
张宗岳
2
5000米
张宗岳
2
少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
王思宇
2
少年男子丙组
300米个人计时赛
金一楠
2
张霁晖
5
500米争先赛
金一楠
3
1000米计时赛
金一楠
3
檀浩
4
5000米积分淘汰赛
檀浩
5
金一楠
6
少年女子丙组
300米个人计时赛
张蕾
3
张雨涵
5
500米争先赛
张雨涵
3
张蕾
4
1000米计时赛
张蕾
4
张雨涵
5
5000米积分淘汰赛
张蕾
3
张雨涵
4
少年男子丁组
300米个人计时赛
夏宇轩
1
刘明尘
3
500米争先赛
夏宇轩
1
刘明尘
2
1000米计时赛
刘明尘
3
夏宇轩
4
少年女子丁组
300米个人计时赛
王晔
1
祁妙
3
于采南
4
500米争先赛
祁妙
1
王晔
2
于采南
4
1000米计时赛
祁妙
1
于采南
2
王晔
4
女子12岁以下组
300米计时赛
祁妙
2
400米计时赛
祁妙
2
800米计时赛
祁妙
2
1500米计时赛
祁妙
2
女子12岁以下组
100米争先赛
祁妙
1
200米个人计时赛
祁妙
1
1000米计时赛
祁妙
1
2000米计时赛
祁妙
1
青年女子
300米个人计时赛
杨佳
3
少年男子乙组
300米个人计时赛
刘振熙
1
王宇晨
3
500米争先赛
王宇晨
1
刘振熙
3
1000米计时赛
刘振熙
1
王宇晨
6
10000米积分淘汰赛
王宇晨
4
刘振熙
6
少年女子乙组
300米个人计时赛
王思宇
3
500米争先赛
王思宇
3
1000米计时赛
王思宇
3
10000米积分淘汰赛
王思宇
1
少年男子丙组
300米个人计时赛
金一楠
2
500米争先赛
金一楠
3
5000米积分淘汰赛
檀浩
4
少年女子丙组
300米个人计时赛
张蕾
4
张雨涵
6
500米争先赛
张雨涵
3
张蕾
4
方思茗
6
1000米计时赛
张雨涵
4
方思茗
6
5000米积分淘汰赛
张雨涵
4
张蕾
5
少年男子乙组
300米个人计时赛
刘振熙
1
500米争先赛
刘振熙
1
苏慕涵
4
1000米计时赛
刘振熙
2
王宇晨
4
3000米接力赛
王宇晨
1
苏慕涵
1
刘振熙
1
10000米积分淘汰赛
刘振熙
2
少年女子乙组
300米个人计时赛
王思宇
3
1000米计时赛
王思宇
2
3000米接力赛
王雨榕
1
王思宇
1
刘辰李伊
1
10000米积分淘汰赛
王思宇
1
少年男子丙组
500米争先赛
檀浩
5
张霁晖
6
3000米接力赛
张霁晖
2
檀浩
2
丁伟恒
2
5000米积分淘汰赛
檀浩
6
少年女子丙组
300米个人计时赛
王可欣
2
张雨涵
6
500米争先赛
王可欣
2
张雨涵
4
1000米计时赛
王可欣
2
3000米接力赛
张雨涵
1
方思茗
1
王可欣
1
李雪琪
3
张瑞婷
3
翟雨菲
3
5000米积分淘汰赛
王可欣
2
少年男子丁组
300米个人计时赛
夏宇轩
6
1000米计时赛
夏宇轩
5
少年女子丁组
300米个人计时赛
祁妙
1
王晔
2
于采南
4
500米争先赛
祁妙
1
王晔
2
1000米计时赛
祁妙
1
王晔
2
于采南
4
少年男子甲组
200米个人计时赛
唐一凡
3
500米争先赛
唐一凡
3
10000米积分淘汰赛
唐一凡
3
少年女子甲组
500米争先赛
殷楷雯
2
少年男子乙组
200米个人计时赛
刘振熙
1
王宇晨
2
500米争先赛
刘振熙
1
王宇晨
2
10000米积分淘汰赛
刘振熙
1
王宇晨
2
少年女子乙组
200米个人计时赛
王思宇
2
500米争先赛
王思宇
1
10000米积分淘汰赛
王思宇
1
少年男子丙组
200米个人计时赛
张霁晖
2
500米争先赛
张霁晖
3
1000米计时赛
张霁晖
4
少年女子丙组
200米个人计时赛
张蕾
3
张雨涵
5
王可欣
6
500米争先赛
张蕾
2
张雨涵
3
王可欣
5
翟雨菲
6
1000米计时赛
张蕾
4
张雨涵
5
王可欣
6
青年女子
300米个人计时赛
杨佳
3
500米争先赛
杨佳
5
1000米计时赛
杨佳
5
10000米积分淘汰赛
杨佳
6
少年男子乙组
500米争先赛
苏慕涵
6
10000米积分淘汰赛
苏慕涵
4
少年女子乙组
300米个人计时赛
王思宇
3
10000米积分淘汰赛
王思宇
1
马拉松
王思宇
2
少年男子丙组
5000米积分淘汰赛
檀浩
4
张霁晖
5
少年女子丙组
300米个人计时赛
张雨涵
4
500米争先赛
张雨涵
5
1000米计时赛
张雨涵
4
5000米积分淘汰赛
张雨涵
5
少年男子丁组
300米个人计时赛
阎彻
1
刘明尘
5
500米争先赛
阎彻
1
刘明尘
2
1000米计时赛
刘明尘
1
阎彻
2
张晓龙
3
少年女子丁组
300米个人计时赛
祁妙
1
于采南
2
500米争先赛
祁妙
1
于采南
2
1000米计时赛
祁妙
1
于采南
2
小学男子3-4年级组
300米个人计时赛
丁伟恒
2
500米争先赛赛
丁伟恒
2
1000米计时赛
丁伟恒
2
3000米接力赛
丁伟恒
2
幼儿男子组
100米个人计时赛
贺一冰
1
200米争先计时赛
贺一冰
1
小学男子1-2年级组
200米个人计时赛
蒋承坤
3
300米争先赛
蒋承坤
2
500米计时先赛
蒋承坤
2
小学女子3-4年级组
300米个人计时赛
祁妙
1
500米争先赛
祁妙
1
1000米个人计时赛
祁妙
1
小学女子5-6年级组
1000米计时赛
王思宇
2
3000米计时赛
王思宇
2
5000米积分淘汰赛
王思宇
1
少年女子甲组
300米个人计时赛
殷楷雯
5
500米争先赛
殷楷雯
5
1000米计时赛
殷楷雯
4
10000米积分淘汰赛
殷楷雯
3
少年男子乙组
300米个人计时赛
刘振熙
3
500米争先赛
刘振熙
4
唐一凡
6
少年女子丙组
300米个人计时赛
王思宇
4
500米争先赛
王思宇
4
1000米计时赛
王思宇
2
5000米积分淘汰赛
王思宇
1
半程马拉松
王思宇
3
少年男子丁组
300米个人计时赛
丁伟恒
2
500米争先赛
丁伟恒
2
1000米计时赛
丁伟恒
2
少年女子丁组
300米个人计时赛
张雨涵
2
张蕾
3
祁妙
5
500米争先赛
张蕾
2
祁妙
3
张雨涵
4
1000米计时赛
张蕾
2
张雨涵
5
女子组
半程马拉松
王思宇
2
成年女子
300米个人计时赛
孟冉
6
少年女子甲组
300米个人计时赛
杨佳
1
殷楷雯
4
500米争先赛
杨佳
3
殷楷雯
4
1000米计时赛
殷楷雯
2
杨佳
3
10000米积分淘汰赛
殷楷雯
2
少年男子乙组
300米个人计时赛
刘振熙
1
唐一凡
5
500米争先赛
唐一凡
5
刘振熙
6
1000米计时赛
唐一凡
5
10000米积分淘汰赛
唐一凡
6
少年男子丙组
300米个人计时赛
苏天宇
6
500米争先赛
苏天宇
6
1000米计时赛
苏天宇
5
5000米积分淘汰赛
阎绍诚
5
少年女子丙组
300米个人计时赛
王思宇
2
王可欣
3
霍燕伊
5
500米争先赛
王思宇
2
王可欣
3
霍燕伊
5
1000米计时赛
王思宇
1
王可欣
3
霍燕伊
4
5000米积分淘汰赛
王思宇
1
方思茗
4
霍燕伊
5
王可欣
6
少年男子丁组
300米个人计时赛
丁伟恒
1
500米争先赛
丁伟恒
2
1000米计时赛
丁伟恒
2
少年女子丁组
300米个人计时赛
张蕾
3
祁妙
4
张雨涵
5
王晔
6
500米争先赛
张蕾
2
张雨涵
3
祁妙
6
1000米计时赛
祁妙
2
张雨涵
3
少年男子乙组
500米争先赛
唐一凡
5
1000米计时赛
唐一凡
6
少年女子丙组
300米个人计时赛
王思宇
3
500米争先赛
王思宇
3
1000米计时赛
王思宇
2
10000米积分淘汰赛
王思宇
2
少年男子乙组
200米个人计时赛
刘振熙
1
500米争先赛
唐一凡
1
刘振熙
2
10000米积分淘汰赛
刘振熙
4
少年男子丙组
200米个人计时赛
阎绍诚
5
500米争先赛
阎绍诚
5
1000米计时赛
阎绍诚
6
少年女子丙组
200米个人计时赛
王思宇
3
500米争先赛
王思宇
2
1000米计时赛
王思宇
2
少年女子甲组
300米个人计时赛
赵梦瑶
4
殷楷雯
6
500米争先赛
殷楷雯
5
赵梦瑶
6
1000米计时赛
殷楷雯
4
赵梦瑶
6
10000米积分淘汰赛
殷楷雯
2
赵梦瑶
4
少年男子乙组
300米个人计时赛
刘振熙
1
500米争先赛
刘振熙
5
1000米计时赛
唐一凡
4
3000米接力赛
唐一凡
2
苏慕涵
2
刘振熙
2
余宇霖
3
王宇晨
3
曹祥淮
3
少年女子乙组
3000米接力赛
王雨榕
3
刘辰李伊
3
李楚怡
3
少年男子丙组
300米个人计时赛
张宜开
6
3000米接力赛
阎绍诚
1
金一楠
1
张宜开
1
张霁晖
6
檀浩
6
苏天宇
6
5000米积分淘汰赛
金一楠
6
少年女子丙组
300米个人计时赛
王思宇
2
王可欣
3
500米争先赛
王思宇
2
王可欣
4
1000米计时赛
王思宇
2
霍燕伊
4
3000米接力赛
王思宇
1
方思茗
1
王可欣
1
张家蕙
2
翟雨菲
2
霍燕伊
2
5000米积分淘汰赛
王思宇
2
少年男子丁组
300米个人计时赛
丁伟恒
2
500米争先赛
丁伟恒
2
1000米计时赛
丁伟恒
2
少年女子丁组
300米个人计时赛
祁妙
2
500米争先赛
张蕾
2
祁妙
4
张雨涵
6
1000米计时赛
张蕾
2
祁妙
3
张雨涵
5
少年女子丁组
300米个人计时赛
祁妙
1
500米争先赛
祁妙
1
1000米计时赛
祁妙
1
迷你马拉松
祁妙
1
小学女子1-2年级组
200米个人计时赛
祁妙
1
300米争先赛
祁妙
1
500米计时赛
祁妙
1
成年女子组
500米争先赛
孟冉
5
1000米计时赛
孟冉
6
10000米积分淘汰赛
孟冉
6
少年男子甲组
300米个人计时赛
果然
4
500米争先赛
果然
4
1000米计时赛
果然
5
3000米接力赛
王岩
2
果然
2
曹祥淮
2
10000米积分淘汰赛
果然
5
少年女子甲组
500米争先赛
殷楷雯
6
10000米积分淘汰赛
殷楷雯
5
少年男子乙组
300米个人计时赛
刘振熙
1
苏慕涵
6
500米争先赛
刘振熙
2
1000米计时赛
刘振熙
2
3000米接力赛
苏天宇
1
苏慕涵
1
刘振熙
1
10000米积分淘汰赛
刘振熙
4
少年女子乙组
300米个人计时赛
王思宇
5
500米争先赛
王思宇
6
1000米计时赛
王思宇
3
10000米积分淘汰赛
王思宇
2
少年男子甲组
300米个人计时赛
果然
2
500米争先赛
果然
6
1000米计时赛
果然
2
10000米积分淘汰赛
果然
3
少年女子甲组
1000米计时赛
殷楷雯
4
少年男子乙组
300米个人计时赛
刘振熙
1
500米争先赛
刘振熙
2
苏天宇
5
1000米计时赛
刘振熙
4
10000米积分淘汰赛
刘振熙
4
少年女子乙组
300米个人计时赛
王思宇
5
500米争先赛
王思宇
4
1000米计时赛
王思宇
2
10000米积分淘汰赛
王思宇
2
少年男子丙组
300米个人计时赛
金一楠
1
阎绍诚
5
500米争先赛
金一楠
1
阎绍诚
5
1000米计时赛
金一楠
1
檀浩
6
少年女子丙组
300米个人计时赛
霍燕伊
3
500米争先赛
霍燕伊
3
1000米计时赛
霍燕伊
3
少年女子乙组
200米个人计时赛
王思宇
4
500米积分赛
王思宇
3
10000米积分赛
王思宇
2
少年男子丙组
200米计时赛
阎绍诚
6
500米计时赛
阎绍诚
2
10000米积分赛
阎绍诚
4
少年男子甲组
200米个人计时赛
果然
4
王岩
5
500米争先赛
果然
3
王岩
6
10000米积分淘汰赛
果然
3
少年女子甲组
200米个人计时赛
赵梦瑶
4
500米争先赛
赵梦瑶
5
10000米积分淘汰赛
赵梦瑶
4
少年男子乙组
200米个人计时赛
刘振熙
2
苏慕涵
6
500米争先赛
刘振熙
1
10000米积分淘汰赛
刘振熙
5
少年女子乙组
200米个人计时赛
王思宇
2
李悦
6
500米争先赛
王思宇
5
李悦
6
10000米积分淘汰赛
王思宇
3
少年男子甲组
300米个人计时赛
果然
6
1000米计时赛
果然
5
3000米接力赛
王岩
3
果然
3
曹祥淮
3
少年女子甲组
300米个人计时赛
殷楷雯
6
500米争先赛
殷楷雯
3
1000米计时赛
赵梦瑶
5
10000米积分淘汰赛
殷楷雯
3
少年男子乙组
300米个人计时赛
刘振熙
1
500米争先赛
刘振熙
2
1000米计时赛
刘振熙
3
3000米接力赛
张宜开
1
苏慕涵
1
刘振熙
1
10000米积分淘汰赛
刘振熙
3
少年女子乙组
300米个人计时赛
刘辰李伊
5
500米争先赛
王思宇
4
1000米计时赛
王思宇
3
10000米积分淘汰赛
王思宇
2
少年男子丙组
300米个人计时赛
金一楠
2
阎绍诚
6
500米争先赛
金一楠
2
1000米计时赛
金一楠
1
少年女子丙组
300米个人计时赛
霍燕伊
4
王可欣
5
500米争先赛
霍燕伊
4
王可欣
5
1000米计时赛
霍燕伊
4
王可欣
6
成年男子
500米争先赛
张梓博
6
10000米积分淘汰赛
张梓博
3
20000米淘汰赛
张梓博
5
青年男子
10000米积分淘汰赛
庞晨
4
20000米淘汰赛
庞晨
2
少年女子甲组
200米个人计时赛
殷楷雯
3
500米争先赛
殷楷雯
2
10000米积分淘汰赛
殷楷雯
2
少年男子乙组
200米个人计时赛
刘振熙
2
曹祥淮
5
500米争先赛
刘振熙
2
曹祥淮
5
成年男子
300米个人计时赛
张梓博
5
500米争先赛
张梓博
3
1000米计时赛
张梓博
6
青年男子
300米个人计时赛
庞晨
4
500米争先赛
庞晨
4
1000米计时赛
庞晨
2
10000米积分淘汰赛
庞晨
1
少年男子甲组
300米个人计时赛
林博瀚
4
500米争先赛
林博瀚
5
1000米计时赛
林博瀚
3
10000米积分淘汰赛
林博瀚
2
少年女子甲组
300米个人计时赛
杨佳
2
殷楷雯
4
500米争先赛
杨佳
3
1000米计时赛
殷楷雯
2
杨佳
4
10000米积分淘汰赛
殷楷雯
2
少年男子乙组
300米个人计时赛
刘振熙
4
曹祥淮
6
少年男子丙组
300米个人计时赛
张宜开
1
张博羿
3
500米争先赛
张宜开
1
张博羿
4
1000米计时赛
张宜开
3
张博羿
4
少年女子丙组
300米个人计时赛
王思宇
2
方思茗
6
500米争先赛
王思宇
1
霍燕伊
5
1000米计时赛
王思宇
1
霍燕伊
5
方思茗
6
青年女子组
300米个人计时赛
孟冉
6
500米争先赛
孟冉
6
1000米计时赛
孟冉
5
10000米积分淘汰赛
孟冉
5
成年男子
300米个人计时赛
张梓博
2
500米争先赛
张梓博
1
1000米计时赛
张梓博
6
10000米积分淘汰赛
张梓博
3
青年男子
300米个人计时赛
庞晨
3
1000米计时赛
庞晨
4
10000米积分淘汰赛
庞晨
1
少年男子丙组
300米个人计时赛
张宜开
1
阎绍诚
5
500米争先赛
张宜开
2
阎绍诚
4
1000米计时赛
张宜开
3
少年女子丙组
300米个人计时赛
王思宇
2
霍燕伊
4
500米争先赛
王思宇
1
霍燕伊
4
1000米计时赛
王思宇
1
霍燕伊
4
成年男子
1000米计时赛
张梓博
4
马拉松米
张梓博
4
青年女子组
10000米积分淘汰赛
孟冉
6
马拉松
孟冉
5
少年男子甲组
1000米计时赛
林博瀚
4
3000米接力赛
王岩
3
林博瀚
3
果然
3
少年女子甲组
300米个人计时赛
殷楷雯
4
500米争先赛
殷楷雯
4
赵梦瑶
5
1000米计时赛
赵梦瑶
2
10000米积分淘汰赛
殷楷雯
3
赵梦瑶
4
马拉松
殷楷雯
3
赵梦瑶
5
少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
曹祥淮
6
少年女子乙组
300米个人计时赛
刘辰李伊
5
李楚怡
6
500米争先赛
王雨榕
6
1000米计时赛
刘辰李伊
6
3000米接力赛
王雨榕
2
刘辰李伊
2
李楚怡
2
10000米积分淘汰赛
刘辰李伊
6
成年男子
300米个人计时赛
张梓博
4
500米争先赛
张梓博
4
1000米计时赛
张梓博
3
10000米积分淘汰赛
张梓博
4
青年男子
300米个人计时赛
庞晨
3
500米争先赛
庞晨
1
10000米积分淘汰赛
庞晨
1
少年男子甲组
300米个人计时赛
林博瀚
4
500米争先赛
林博瀚
6
1000米计时赛
林博瀚
4
10000米积分淘汰赛
林博瀚
1
少年女子甲组
300米个人计时赛
殷楷雯
2
500米争先赛
殷楷雯
3
1000米计时赛
殷楷雯
1
10000米积分淘汰赛
殷楷雯
2
少年男子乙组
300米个人计时赛
刘振熙
3
曹祥淮
6
500米争先赛
刘振熙
1
曹祥淮
5
1000米计时赛
曹祥淮
5
少年男子丙组
300米个人计时赛
张宜开
1
张博羿
3
500米争先赛
张宜开
1
张博羿
2
1000米计时赛
张宜开
3
张博羿
5
少年女子丙组
300米个人计时赛
王思宇
1
王可欣
6
500米争先赛
王思宇
1
霍燕伊
6
1000米计时赛
王思宇
1
少年男子甲组
300米个人计时赛
林博瀚
6
500米争先赛
林博瀚
5
10000米积分淘汰赛
林博瀚
2
少年女子甲组
300米个人计时赛
殷楷雯
2
500米争先赛
赵梦瑶
5
1000米计时赛
殷楷雯
3
赵梦瑶
5
3000米接力赛
赵梦瑶
1
殷楷雯
1
高竹梦迪
1
10000米积分淘汰赛
殷楷雯
4
少年男子乙组
300米个人计时赛
刘振熙
2
500米争先赛
刘振熙
4
3000米接力赛
秦宇锋
4
刘振熙
4
曹祥淮
4
少年女子乙组
3000米接力赛
王雨榕
3
刘辰李伊
3
李楚怡
3
少年男子丙组
300米个人计时赛
张宜开
1
少年女子丙组
300米个人计时赛
王思宇
2
李悦
6
500米争先赛
王思宇
1
李悦
5
1000米计时赛
王思宇
1
少年男子甲组
1000米计时赛
果然
5
少年男子乙组
300米个人计时赛
刘振熙
4
500米争先赛
刘振熙
1
10000米积分淘汰赛
刘振熙
4
少年女子丙组
300米个人计时赛
王思宇
2
500米争先赛
王思宇
2
1000米计时赛
王思宇
1
青年女子组
500米计时赛
孟冉
2
10000米积分赛
王玥奇
4
孟冉
5
房雅楠
6
20000米淘汰赛
孟冉
5
王玥奇
6
青年男子
500米计时赛
张梓博
3
10000米积分赛
张梓博
4
20000米淘汰赛
庞晨
2
成年男子
500米计时赛
靳思远
5
10000米积分赛
靳思远
4
20000米淘汰赛
靳思远
4
成年女子组
500米计时赛
陈安琦
5
10000米积分赛
陈安琦
5
20000米淘汰赛
陈安琦
5
少年女子乙组
200米计时赛
殷楷雯
1
高竹梦迪
2
赵梦瑶
3
500米计时赛
殷楷雯
1
赵梦瑶
2
高竹梦迪
3
10000米积分赛
殷楷雯
1
高竹梦迪
4
青年女子组
300米个人计时赛
王玥奇
4
500米计时赛
王玥奇
3
3000米接力赛
王玥奇
2
王莫菲
2
孟冉
2
10000米积分淘汰赛
孟冉
5
15000米淘汰赛
孟冉
6
青男女子组
10000米积分淘汰赛
庞晨
2
青年男子
300米个人计时赛
张梓博
4
500米计时赛
张梓博
1
1000米计时赛
张梓博
2
少年女子乙组
1000米计时赛
殷楷雯
3
高竹梦迪
4
青年女子组
马拉松
孟冉
6
成年男子
500米计时赛
张梓博
2
庞晨
3
青年男子
1000米计时赛
庞晨
5
少年女子甲组
500米计时赛
杨佳
2
少年女子乙组
500米计时赛
殷楷雯
2
赵梦瑶
3
高竹梦迪
4
1000米计时赛
殷楷雯
2
赵梦瑶
4
5000米积分淘汰赛
殷楷雯
1
赵梦瑶
4
少年男子丙组
500米计时赛
张博羿
6
1000米计时赛
苏慕涵
6
少年女子丙组
500米计时赛
王思宇
2
刘辰李伊
3
1000米计时赛
王思宇
1
刘辰李伊
2
5000米积分淘汰赛
王思宇
2
男子组
10000米积分淘汰赛
庞晨
6
少年男子甲组
300米个人计时赛
单占武
4
少年女子甲组
300米个人计时赛
杨佳
2
1000米计时赛
杨佳
4
3000米接力赛
杨宇航
3
杨佳
3
孙静
3
少年女子乙组
300米个人计时赛
殷楷雯
2
赵梦瑶
3
500米计时赛
池汐子
2
赵梦瑶
5
1000米计时赛
池汐子
4
高竹梦迪
6
10000米积分淘汰赛
殷楷雯
1
少年女子丙组
300米个人计时赛
王思宇
1
刘辰李伊
4
500米计时赛
王思宇
1
刘辰李伊
6
1000米计时赛
王思宇
2
少年男子乙组
1000米计时赛
果然
4
10000米积分淘汰赛
果然
4
少年男子甲组
1000米计时赛
殷实
6
少年男子乙组
300米个人计时赛
果然
1
500米计时赛
林博瀚
2
1000米计时赛
果然
4
3000米接力赛
林博瀚
1
李逸伦
1
果然
1
少年女子乙组
300米个人计时赛
殷楷雯
2
500米计时赛
池汐子
1
1000米计时赛
殷楷雯
3
孙静
5
3000米接力赛
殷楷雯
1
孙静
1
高竹梦迪
1
10000米积分淘汰赛
殷楷雯
5
青年男子
300米个人计时赛
靳思远
6
500米计时赛
靳思远
6
1000米计时赛
靳思远
4
赵晓宇
5
3000米接力赛
赵晓宇
3
靳思远
3
胡致伟
3
15000米淘汰赛
赵晓宇
5
青年女子组
500米计时赛
陈安琦
5
1000米计时赛
孟冉
4
3000米接力赛
王玥奇
2
孟冉
2
陈安琦
2
10000米积分淘汰赛
孟冉
4
少年男子甲组
300米个人计时赛
李震豪
2
郝浡宇
4
魏硕
5
500米计时赛
庞晨
2
郝浡宇
6
1000米计时赛
庞晨
2
李震豪
3
3000米接力赛
殷实
1
谢云博
1
魏硕
1
10000米积分淘汰赛
庞晨
2
李震豪
5
少年男子乙组
300米个人计时赛
单占武
1
500米计时赛
单占武
5
1000米计时赛
单占武
2
少年女子乙组
300米个人计时赛
杨佳
1
500米计时赛
杨佳
1
少年男子甲组
300米个人计时赛
庞晨
1
郝浡宇
2
李震豪
3
500米计时赛
庞晨
1
魏硕
3
1000米计时赛
庞晨
1
李震豪
2
魏硕
5
5000米接力赛
庞晨
1
李震豪
1
魏硕
2
郝浡宇
2
10000米积分淘汰赛
庞晨
1
李震豪
3
少年女子甲组
1000米计时赛
王扬欣
5
少年男子乙组
300米个人计时赛
单占武
5
少年男子组
3000米接力赛
魏硕
5
庞晨
5
郝浡宇
5
少年女子组
300米个人计时赛
孟冉
6
500米计时赛
孟冉
5
1000米计时赛
孟冉
4
3000米接力赛
张晓曦
2
田淑馨
2
孟冉
2
10000米积分淘汰赛
孟冉
5
少年男子甲组
3000米接力赛
魏硕
5
庞晨
5
郝浡宇
5
少年女子甲组
300米个人计时赛
孟冉
6
500米计时赛
孟冉
5
1000米计时赛
孟冉
2
3000米接力赛
张晓曦
2
孟冉
2
田淑馨
2
10000米积分淘汰赛
孟冉
5
青年男子组
马拉松
赵晓宇
5
少年男子甲组
300米个人计时赛
胡致伟
5
庞晨
6
1000米计时赛
庞晨
4
3000米接力赛
庞晨
1
胡致伟
1
陈贝克
6
卢天戈
6
半程马拉松
庞晨
3
李震豪
5
少年女子甲组
300米个人计时赛
孟冉
3
500米计时赛
孟冉
4
张晓曦
6
1000米计时赛
孟冉
2
3000米接力赛
张晓曦
1
孟冉
1
10000米积分淘汰赛
孟冉
3
半程马拉松
孟冉
4
少年男子乙组
500米计时赛
殷实
5
1000米计时赛
殷实
6
3000米接力赛
殷实
3
付仁和
3
10000米积分淘汰赛
殷实
6
少年女子乙组
3000米接力赛
王莫菲
3
马晨玥
3
少年男子甲组
半程马拉松
庞晨
3
李震豪
5
少年女子甲组
半程马拉松
孟冉
4
男子组
半程马拉松
赵晓宇
3
青年女子组
半程马拉松
孟冉
3
马拉松
陈安琦
3
女子组
半程马拉松
张晓曦
4
田淑馨
5
王玥奇
6
少年女子组
500米计时赛
王玥奇
4
张晓曦
5
5000米接力赛
张晓曦
1
孟冉
1
10000积分赛
孟冉
3
张晓曦
4
少年男子组
500米计时赛
赵晓宇
2
5000米接力赛
陈豪狄
1
赵晓宇
1
10000积分赛
赵晓宇
2
陈豪狄
3
青年女子组
200米个人计时赛
陈安琦
2
500米计时赛
陈安琦
4
10000积分赛
陈安琦
2
20000淘汰赛
陈安琦
2
王思宇
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
500米争先赛
2
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
1000米计时赛
2
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
1
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
2
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子甲组
500米争先赛
2
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子甲组
1000米计时赛
2
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
1
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
2
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
500米争先赛
2
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
1000米计时赛
1
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
1
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
3
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子乙组
400米
4
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子乙组
1000米计时赛
3
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
2
2015 丽水 国际轮滑公开赛 青年女子组
半程马拉松
3
2015 丽水 国际轮滑公开赛-公路赛 少年女子乙组
1圈
2
2015 丽水 国际轮滑公开赛-公路赛 少年女子乙组
25圈
1
2015 丽水 国际轮滑公开赛-公路赛 少年女子乙组
200米个人计时赛
2
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
2
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年女子乙组
500米争先赛
2
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年女子乙组
1000米计时赛
2
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
1
2015 海宁 第14届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
200米个人计时赛
2
2015 海宁 第14届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
2
2015 海宁 第14届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
10000米积分赛
2
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
2
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
4
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
2
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
2
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
2
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
4
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
2
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
2
2014 苗栗 CRCA战神杯第一季苗栗站 国小高年级女子
500米
4
2014 苗栗 CRCA战神杯第一季苗栗站 国小高年级女子
5000米
1
2014 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学女子5-6年级组
1000米计时赛
2
2014 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学女子5-6年级组
3000米计时赛
2
2014 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学女子5-6年级组
5000米积分淘汰赛
1
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
2
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
3
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
1
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年女子乙组
马拉松
2
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
200米个人计时赛
2
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
1
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
1
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
3
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
3
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
3
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
1
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
3
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
2
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
1
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
1
2013 苏州 WIC世界杯马拉松赛 女子组
半程马拉松
2
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
2
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
4
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
4
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
2
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
1
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
1
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
半程马拉松
3
2013 呼和浩特 第12届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
200米个人计时赛
3
2013 呼和浩特 第12届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2013 呼和浩特 第12届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
2
2013 广州 第28届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
3
2013 广州 第28届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
3
2013 广州 第28届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
2
2013 广州 第28届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
10000米积分淘汰赛
2
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
2
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
2
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
1
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
2
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
5
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子乙组
500米争先赛
4
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子乙组
1000米计时赛
2
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
2
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
200米个人计时赛
2
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
5
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
3
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
5
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
6
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
3
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
2
2012 池州 第二届全国绿色运动健身大会 少年女子乙组
200米个人计时赛
4
2012 池州 第二届全国绿色运动健身大会 少年女子乙组
500米积分赛
3
2012 池州 第二届全国绿色运动健身大会 少年女子乙组
10000米积分赛
2
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
4
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
3
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
2
2011 丽水 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
2
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
1
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
2
2011 丽水 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
1
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
1
2011 丽水 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
2
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 少年女子丙组
500米争先赛
1
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
2
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
1
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 少年女子丙组
500米计时赛
2
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
2
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
1
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米计时赛
1
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
2
祁妙
2015 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学女子3-4年级组
300米个人计时赛
1
2015 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学女子3-4年级组
500米争先赛
1
2015 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学女子3-4年级组
1000米计时赛
1
2015 克拉玛依 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
1
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
3
2015 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
1
2015 克拉玛依 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2015 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米个人计时赛
1
2015 克拉玛依 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2015 克拉玛依 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
1
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
1
2015 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
1
2015 丽水 国际轮滑公开赛 少年女子丙组
迷你马拉松
3
2015 丽水 国际轮滑公开赛-公路赛 少年女子丙组
1圈
2
2015 丽水 国际轮滑公开赛-公路赛 少年女子丙组
200米个人计时赛
2
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
2
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2015 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)公路赛 女子15岁以下组
200米个人计时赛
2
2015 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)公路赛 女子15岁以下组
500米争先计时赛
2
2015 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)公路赛 女子15岁以下组
1000米计时赛
1
2015 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)公路赛 女子15岁以下组
2000米计时赛
1
2015 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)场地赛 女子15岁以下组
300米个人计时赛
2
2015 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)场地赛 女子15岁以下组
500米争先赛
1
2015 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)场地赛 女子15岁以下组
1000米计时赛
1
2015 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)场地赛 女子15岁以下组
3000米计时赛
1
2015 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)室内赛 女子15岁以下组
300米计时赛
2
2015 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)室内赛 女子15岁以下组
400米计时赛
1
2015 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)室内赛 女子15岁以下组
800米计时赛
1
2015 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)室内赛 女子15岁以下组
1500米计时赛
1
2015 海宁 第14届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
200米个人计时赛
1
2015 海宁 第14届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
1
2015 海宁 第14届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
4
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
3
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
2
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
2
2014 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学女子3-4年级组
300米个人计时赛
1
2014 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学女子3-4年级组
500米争先赛
1
2014 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学女子3-4年级组
1000米个人计时赛
1
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
3
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
1
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
1
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
1
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
1
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
1
2014 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)公路赛 女子12岁以下组
100米争先赛
1
2014 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)公路赛 女子12岁以下组
200米个人计时赛
1
2014 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)公路赛 女子12岁以下组
1000米计时赛
1
2014 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)公路赛 女子12岁以下组
2000米计时赛
1
2014 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)室内赛 女子12岁以下组
300米计时赛
2
2014 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)室内赛 女子12岁以下组
400米计时赛
2
2014 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)室内赛 女子12岁以下组
800米计时赛
2
2014 新西兰 新西兰全国锦标赛(暨世界公开赛)室内赛 女子12岁以下组
1500米计时赛
2
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
1
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
500米争先赛
1
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
1000米计时赛
1
2013 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学女子1-2年级组
200米个人计时赛
1
2013 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学女子1-2年级组
300米争先赛
1
2013 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学女子1-2年级组
500米计时赛
1
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
4
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
5
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
6
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
3
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
2
2013 丽水 中国(丽水)速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
1
2013 丽水 中国(丽水)速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
1
2013 丽水 中国(丽水)速度轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
1
2013 丽水 中国(丽水)速度轮滑公开赛 少年女子丁组
迷你马拉松
1
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
2
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
500米争先赛
4
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
1000米计时赛
3
张蕾
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
2
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年女子乙组
1000米个人计时赛
1
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
1
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
200米个人计时赛
1
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
1
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
5
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
5000米积分淘汰赛
1
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
1
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
500米计时赛
1
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
1
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
5000米积分淘汰赛
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
1000米争先赛
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
半程马拉松
3
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子乙组
500米争先赛
1
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子乙组
1000米计时赛
2
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
4
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 中学女子B组
300米个人计时赛
1
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 中学女子B组
500米争先赛
1
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 中学女子B组
1000米计时赛
1
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 中学女子B组
5000米积分淘汰赛
1
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
1
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
2
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
2
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
3
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
2
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
2
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
3
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
1
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
1
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
2
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
2
2015 丽水 国际轮滑公开赛-公路赛 少年女子丙组
1圈
1
2015 丽水 国际轮滑公开赛-公路赛 少年女子丙组
200米个人计时赛
1
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
1
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年女子丙组
500米争先赛
1
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年女子丙组
1000米计时赛
2
2015 海宁 第14届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
200米个人计时赛
2
2015 海宁 第14届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2015 海宁 第14届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
2
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
2
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
1
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
2
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
4
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
1
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
3
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
4
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
4
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
3
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
200米个人计时赛
3
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
4
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
4
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
4
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
5
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
3
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
3
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
2
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
2
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
2
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
500米争先赛
2
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
1000米计时赛
2
刘振熙
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
1
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
500米争先赛
2
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
1000米计时赛
1
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
4
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
1
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
500米争先赛
2
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
1000米计时赛
3
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
4
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
1
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
500米争先赛
5
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
1000米计时赛
2
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
6
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
500米争先赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
1000米计时赛
3
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
3
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
200米个人计时赛
1
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
1
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
1
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
1
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
3
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
1
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
6
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
1
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
1
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
2
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
1
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
2
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
1
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
3
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
500米争先赛
6
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
500米争先赛
4
2013 呼和浩特 第12届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
200米个人计时赛
1
2013 呼和浩特 第12届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
2
2013 呼和浩特 第12届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
4
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
1
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
5
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
2
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
1
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
500米争先赛
2
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
1000米计时赛
4
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
4
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
200米个人计时赛
2
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
1
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
5
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
1
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
2
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
2
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
1
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
4
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
1
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
2
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
3
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
1
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
3
2011 丽水 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
4
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
3
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
4
2011 丽水 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
500米争先赛
1
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
500米争先赛
1
2011 丽水 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
4
2011 阿城 第10届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
200米个人计时赛
2
2011 阿城 第10届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
2
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
2
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
4
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
4
殷楷雯
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子甲组
500米争先赛
2
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
4
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
5
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
500米争先赛
4
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
500米争先赛
5
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
1000米计时赛
2
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
1000米计时赛
4
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
2
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
3
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
6
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
500米争先赛
5
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
1000米计时赛
4
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
2
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
1000米计时赛
4
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子甲组
500米争先赛
6
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
5
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
6
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
500米争先赛
3
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
3
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
2
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
4
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
500米争先赛
3
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
1000米计时赛
1
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
1000米计时赛
2
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
2
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
2
2011 阿城 第10届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子甲组
200米个人计时赛
3
2011 阿城 第10届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子甲组
500米争先赛
2
2011 阿城 第10届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
2
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
4
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子甲组
500米争先赛
4
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
3
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子甲组
马拉松
3
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
2
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
1000米计时赛
3
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
3000米接力赛
1
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
4
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 少年女子乙组
500米计时赛
2
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 少年女子乙组
1000米计时赛
2
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 少年女子乙组
5000米积分淘汰赛
1
2010 苏州 第25届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
3
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
200米计时赛
1
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
500米计时赛
1
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
10000米积分赛
1
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
2
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
1
2009 北戴河 第三届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
2
2009 北戴河 第三届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
3
2009 北戴河 第三届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
1
2009 北戴河 第三届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
5
陈赫明
2018 丽水 全国轮滑锦标赛速度轮滑(公路)赛 少年男子乙组
200米计时赛
2
2018 丽水 全国轮滑锦标赛速度轮滑(公路)赛 少年男子乙组
10000米积分赛
5
2018 丽水 全国轮滑锦标赛速度轮滑(公路)赛 少年男子乙组
20000米淘汰赛
1

2018 丽水 全国轮滑锦标赛速度轮滑(场地)赛 少年男子乙组
500米争先赛
4
2018 丽水 全国轮滑锦标赛速度轮滑(场地)赛 少年男子乙组
1000米计时赛
5
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
3
2017 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学男子A组
300米个人计时赛
3
2017 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学男子A组
500米争先赛
1
2017 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学男子A组
1000米计时赛
1
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
1
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年男子丙组
1000米计时赛
4
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子丙组
200米个人计时赛
1
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子丙组
500米计时赛
1
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子丙组
1000米计时赛
6
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
1
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
500米计时赛
2
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
1000米计时赛
4
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
2
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
500米争先赛
2
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
1000米争先赛
2
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
半程马拉松
1
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力赛
1
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
2
2015 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
3
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
500米争先赛
2
2015 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
500米争先赛
4
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
2
2015 丽水 国际轮滑公开赛-公路赛 少年男子丁组
1圈
2
2015 丽水 国际轮滑公开赛-公路赛 少年男子丁组
200米个人计时赛
6
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
2
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年男子丁组
500米争先赛
2
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年男子丁组
1000米计时赛
5
庞晨
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 青年男子
300米个人计时赛
3
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 青年男子
300米个人计时赛
4
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 青年男子
500米争先赛
1
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 青年男子
500米争先赛
4
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 青年男子
1000米计时赛
2
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 青年男子
10000米积分淘汰赛
1
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 青年男子
10000米积分淘汰赛
1
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 青年男子
300米个人计时赛
3
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 青年男子
1000米计时赛
4
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 青年男子
10000米积分淘汰赛
1
2011 阿城 第10届全国速度轮滑(公路)锦标赛 青年男子
10000米积分淘汰赛
4
2011 阿城 第10届全国速度轮滑(公路)锦标赛 青年男子
20000米淘汰赛
2
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 成年男子
500米计时赛
3
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 青年男子
1000米计时赛
5
2010 苏州 第25届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青男女子组
10000米积分淘汰赛
2
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 青年男子
20000米淘汰赛
2
2010 合肥 第四届全国体育大会 男子组
10000米积分淘汰赛
6
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
500米计时赛
2
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
1000米计时赛
2
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
2
2008 北戴河 第二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
1
2008 北戴河 第二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
500米计时赛
1
2008 北戴河 第二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
1000米计时赛
1
2008 北戴河 第二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
5000米接力赛
1
2008 北戴河 第二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
1
2007 北戴河 全国少年轮滑马拉松公开赛 少年男子甲组
半程马拉松
3
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
5
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年男子组
3000米接力赛
5
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
6
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
1000米计时赛
4
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
1
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
半程马拉松
3
韩紫潼
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
1
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
6
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
1
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
2
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
500米争先赛
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
1000米争先赛
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
5000米积分淘汰赛
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
半程马拉松
2
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
500米争先赛
2
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
1000米计时赛
3
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力赛
1
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
1
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
500米争先赛
1
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
1
2015 丽水 国际轮滑公开赛-公路赛 少年男子丁组
1圈
1
2015 丽水 国际轮滑公开赛-公路赛 少年男子丁组
200米个人计时赛
1
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
1
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年男子丁组
500米争先赛
1
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年男子丁组
1000米计时赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丁组
500米争先赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丁组
1000米计时赛
1
孙钰
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
1
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
3
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
半程马拉松
1
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
200米个人计时赛
1
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
500米计时赛
2
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
6
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
2
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
500米计时赛
4
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
2
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
2
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
1000米争先赛
6
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
半程马拉松
5
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
4
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
2
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
1
2015 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
1
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
1
2015 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
2
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
2
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
500米争先赛
2
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
1000米计时赛
1
张雨涵
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
1
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
3
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
2
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
2
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
1
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
5
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
3
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
5
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
4
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
4
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
5
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
4
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
5
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
200米个人计时赛
5
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
3
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
5
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
6
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
3
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
4
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
4
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
6
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
4
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
1
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
5
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
2
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
3
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
4
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
3
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
5
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
500米争先赛
6
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
1000米计时赛
5
姜斯宇
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
3
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
1
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
半程马拉松
2
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
1
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
2
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
200米个人计时赛
2
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
500米计时赛
1
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
1
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
500米计时赛
1
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
2
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
1000米争先赛
4
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
2
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
半程马拉松
1
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
2
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
2
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
2
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
4
丁伟恒
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
2
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 中学男子B组
300米个人计时赛
1
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 中学男子B组
500米争先赛
2
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 中学男子B组
1000米计时赛
2
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 中学男子B组
5000米积分淘汰赛
3
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
3
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
6
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
1000米计时赛
3
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
5000米积分淘汰赛
4
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
2
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
500米争先赛
6
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
5000米积分淘汰赛
6
2014 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学男子3-4年级组
300米个人计时赛
2
2014 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学男子3-4年级组
500米争先赛赛
2
2014 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学男子3-4年级组
1000米计时赛
2
2014 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学男子3-4年级组
3000米接力赛
2
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力赛
2
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
1
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
2
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
500米争先赛
2
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
500米争先赛
2
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
2
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
2
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
2
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丁组
500米争先赛
2
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丁组
1000米计时赛
2
孟冉
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 成年女子
300米个人计时赛
6
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 成年女子组
500米争先赛
5
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 成年女子组
1000米计时赛
6
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 成年女子组
10000米积分淘汰赛
6
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 青年女子组
300米个人计时赛
6
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 青年女子组
500米争先赛
6
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 青年女子组
1000米计时赛
5
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 青年女子组
10000米积分淘汰赛
5
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年女子组
10000米积分淘汰赛
6
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年女子组
马拉松
5
2010 海宁 中国海宁轮滑节 青年女子组
马拉松
6
2010 苏州 第25届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年女子组
3000米接力赛
2
2010 苏州 第25届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年女子组
10000米积分淘汰赛
5
2010 苏州 第25届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年女子组
15000米淘汰赛
6
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 青年女子组
500米计时赛
2
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 青年女子组
10000米积分赛
5
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 青年女子组
20000米淘汰赛
5
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年女子组
1000米计时赛
4
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年女子组
3000米接力赛
2
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年女子组
10000米积分淘汰赛
4
2007 北戴河 全国少年轮滑马拉松公开赛 少年女子甲组
半程马拉松
4
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
6
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年女子组
300米个人计时赛
6
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
500米计时赛
5
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年女子组
500米计时赛
5
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
1000米计时赛
2
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年女子组
1000米计时赛
4
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
3000米接力赛
2
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年女子组
3000米接力赛
2
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
5
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年女子组
10000米积分淘汰赛
5
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
3
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
500米计时赛
4
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
1000米计时赛
2
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
3000米接力赛
1
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
3
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
半程马拉松
4
2006 苏州 第七届全国公路轮滑赛 少年女子组
5000米接力赛
1
2006 苏州 第七届全国公路轮滑赛 少年女子组
10000积分赛
3
2006 苏州 轮滑世界杯马拉松赛 青年女子组
半程马拉松
3
张霁晖
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
2
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子甲组
200米个人计时赛
6
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子甲组
500米计时赛
4
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
5
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
500米计时赛
6
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
5
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
500米争先赛
5
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
半程马拉松
5
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
500米争先赛
2
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
1000米计时赛
6
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
4
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 中学男子B组
300米个人计时赛
2
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 中学男子B组
500米争先赛
1
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 中学男子B组
1000米计时赛
1
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 中学男子B组
5000米积分淘汰赛
1
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
3
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
4
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
6
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
3
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
2
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
2
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
5
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
3
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
4
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
5
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
5
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
6
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
6
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
5
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年男子丙组
5000米积分淘汰赛
5
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子丙组
200米个人计时赛
2
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子丙组
500米争先赛
3
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子丙组
1000米计时赛
4
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
500米争先赛
6
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力赛
2
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力赛
6
果然
2016 北戴河 北戴河国际速度轮滑公开赛 青年男子
500米争先赛
3
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
300米个人计时赛
3
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
1000米计时赛
5
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
10000米积分淘汰赛
1
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 青年男子
300米个人计时赛
6
2015 海宁 第14届全国速度轮滑(公路)锦标赛 青年男子
200米个人计时赛
4
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
300米个人计时赛
6
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
1000米计时赛
6
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
15000米淘汰赛
6
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
2
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子甲组
500米争先赛
6
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子甲组
1000米计时赛
2
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
3
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子甲组
200米个人计时赛
4
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子甲组
500米争先赛
3
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
3
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
4
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
500米争先赛
4
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
1000米计时赛
5
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
2
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
5
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
6
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
1000米计时赛
5
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
3
2011 丽水 中国速度轮滑公开赛 少年男子甲组
1000米计时赛
5
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
3
2009 苏州 第24届全国速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
4
2009 苏州 第24届全国速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
4
2009 北戴河 第三届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
1
2009 北戴河 第三届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
4
2009 北戴河 第三届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
1
龚丽
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
5
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力
1
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
1
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
1
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子A组
300米个人计时赛
2
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子A组
500米争先赛
1
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子A组
1000米计时赛
2
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子A组
5000米积分淘汰赛
2
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
1
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
1
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
1
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
1
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
2
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
2
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
3
杨佳
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 高校女子组
500米计时赛
2
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 高校女子组
1000米计时赛
2
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 高校女子组
5000米积分淘汰赛
2
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 青年女子组
300米个人计时赛
3
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 青年女子组
500米争先赛
3
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 青年女子组
1000米计时赛
5
2014 丽水 国际轮滑公开赛 青年女子
300米个人计时赛
3
2014 丽水 国际轮滑公开赛 青年女子
500米争先赛
5
2014 丽水 国际轮滑公开赛 青年女子
1000米计时赛
5
2014 丽水 国际轮滑公开赛 青年女子
10000米积分淘汰赛
6
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年女子
300米个人计时赛
3
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
1
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
500米争先赛
3
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
1000米计时赛
3
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
2
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
500米争先赛
3
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子甲组
1000米计时赛
4
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 少年女子甲组
500米计时赛
2
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
2
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
1000米计时赛
4
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
3000米接力赛
3
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
1
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
500米计时赛
1
王可欣
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
5
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
1000米争先赛
5
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
5
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
半程马拉松
2
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
4
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
2
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
3
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
200米个人计时赛
6
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
5
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
6
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
2
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
2
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
1
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
2
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
3
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
3
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
3
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
6
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
3
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
4
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
1
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
5
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
5
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
6
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
6
贺一冰
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
6
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年男子丁组
500米计时赛
6
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
3
2016 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学男子1-2年级组
1圈
2
2016 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学男子1-2年级组
70米
1
2016 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学男子1-2年级组
200米个人计时赛
1
2016 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学男子1-2年级组
300米争先赛
1
2016 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学男子1-2年级组
500米计时赛
1
2016 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学男子1-2年级组
1000米计时赛
1
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
5
2015 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学男子1-2年级组
200米个人计时赛
2
2015 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学男子1-2年级组
300米争先赛
2
2015 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学男子1-2年级组
500米计时赛
1
2014 Namwon NAMWON KOREA OPEN 幼儿男子组
100米个人计时赛
1
2014 Namwon NAMWON KOREA OPEN 幼儿男子组
200米争先计时赛
1
张梓博
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 成年男子
300米个人计时赛
4
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 成年男子
300米个人计时赛
5
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 成年男子
500米争先赛
4
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 成年男子
500米争先赛
3
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 成年男子
1000米计时赛
3
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 成年男子
1000米计时赛
6
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 成年男子
10000米积分淘汰赛
4
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 成年男子
300米个人计时赛
2
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 成年男子
500米争先赛
1
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 成年男子
1000米计时赛
6
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 成年男子
10000米积分淘汰赛
3
2011 阿城 第10届全国速度轮滑(公路)锦标赛 成年男子
500米争先赛
6
2011 阿城 第10届全国速度轮滑(公路)锦标赛 成年男子
10000米积分淘汰赛
3
2011 阿城 第10届全国速度轮滑(公路)锦标赛 成年男子
20000米淘汰赛
5
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 成年男子
1000米计时赛
4
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 成年男子
马拉松米
4
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 成年男子
500米计时赛
2
2010 苏州 第25届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
300米个人计时赛
4
2010 苏州 第25届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
500米计时赛
1
2010 苏州 第25届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
1000米计时赛
2
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 青年男子
500米计时赛
3
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 青年男子
10000米积分赛
4
梁俊杰
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
1
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
1000米计时赛
6
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
5000米积分淘汰赛
3
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
半程马拉松
3
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
500米争先赛
3
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
2
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学男子B组
300米计时赛
3
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学男子B组
500米争先赛
6
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学男子B组
1000米计时赛
3
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
2
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丁组
500米争先赛
2
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丁组
1000米计时赛
3
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
4
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
500米争先赛
3
2015 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
500米争先赛
6
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
4
2015 丽水 国际轮滑公开赛-公路赛 少年男子丁组
1圈
5
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年男子丁组
500米争先赛
5
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年男子丁组
1000米计时赛
3
张宜开
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
6
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力赛
1
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
1
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
1
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
1
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
500米争先赛
1
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
500米争先赛
1
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
1000米计时赛
3
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
1000米计时赛
3
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
1
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 少年男子丙组
500米争先赛
2
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 少年男子丙组
1000米计时赛
3
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
1
金一楠
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
2
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
500米争先赛
3
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
1000米计时赛
3
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
5000米积分淘汰赛
6
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
2
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
500米争先赛
3
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力赛
1
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
5000米积分淘汰赛
6
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
1
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
500米争先赛
1
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
1000米计时赛
1
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
2
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
500米争先赛
2
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
1000米计时赛
1
王行知
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
200米个人计时赛
3
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
6
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
5000米积分淘汰赛
2
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
3
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
500米计时赛
4
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
2
2017 合肥 第32界全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
5000米积分淘汰赛
3
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
半程马拉松
5
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子乙组
1000米计时赛
4
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
5
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子A组
300米个人计时赛
1
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子A组
500米争先赛
2
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子A组
1000米计时赛
4
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子A组
5000米积分淘汰赛
3
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
5
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
3
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
4
赵梦瑶
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
4
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
500米争先赛
6
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
1000米计时赛
6
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
4
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子甲组
200米个人计时赛
4
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子甲组
500米争先赛
5
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
4
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
1000米计时赛
5
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子甲组
500米争先赛
5
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子甲组
1000米计时赛
2
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子甲组
10000米积分淘汰赛
4
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子甲组
马拉松
5
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
500米争先赛
5
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
1000米计时赛
5
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
3000米接力赛
1
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 少年女子乙组
500米计时赛
3
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 少年女子乙组
1000米计时赛
4
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 少年女子乙组
5000米积分淘汰赛
4
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
200米计时赛
3
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
500米计时赛
2
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
3
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
500米计时赛
5
胡馨元
2018 哈尔滨 WIC轮滑马拉松世界杯 D组女子
12KM
1
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
1
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
1
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
半程马拉松
4
2017 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子A组
300米个人计时赛
3
2017 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子A组
500米争先赛
1
2017 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子A组
1000米计时赛
2
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
6
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
200米个人计时赛
6
2017 合肥 第16界全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
2
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力
1
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
2
王睎媛
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
2
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
1
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
2
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米计时赛
2
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
3
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
500米争先赛
1
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
1000米争先赛
1
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
4
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
500米争先赛
4
林博瀚
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
4
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
4
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年男子甲组
500米争先赛
6
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子甲组
500米争先赛
5
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年男子甲组
1000米计时赛
4
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子甲组
1000米计时赛
3
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
1
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
2
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
1000米计时赛
4
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
3
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
6
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
500米争先赛
5
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
2
2009 北戴河 第三届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
500米计时赛
2
2009 北戴河 第三届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
1
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
5
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
5
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
4
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
5
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
4
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
2
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
3
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
3
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
3
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
4
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
4
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
4
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
6
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
5
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
5
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
4
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 少年女子丙组
500米争先赛
4
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 少年女子丙组
1000米计时赛
4
于采南
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
500米争先赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
1000米计时赛
2
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
4
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
4
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
2
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
2
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
2
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
2
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
4
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
1000米计时赛
4
蒋承坤
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
500米争先赛
1
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
1
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学男子B组
300米计时赛
2
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学男子B组
500米争先赛
1
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学男子B组
1000米计时赛
1
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
6
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丁组
500米争先赛
4
2014 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学男子1-2年级组
200米个人计时赛
3
2014 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学男子1-2年级组
300米争先赛
2
2014 Namwon NAMWON KOREA OPEN 小学男子1-2年级组
500米计时先赛
2
夏宇轩
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
3
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
500米争先赛
3
2016 克拉玛依 第31届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
1000米计时赛
4
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
6
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
500米争先赛
2
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
1000米计时赛
4
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力赛
1
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
1
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
500米争先赛
1
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
4
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
6
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丁组
1000米计时赛
5
王宇晨
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
5
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
1000米计时赛
6
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
200米个人计时赛
2
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
2
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
2
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
3
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
1
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
6
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
4
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
4
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
1
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
3
刘辰李伊
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
1
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
3
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
5
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
5
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
6
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
2
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
10000米积分淘汰赛
6
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
3
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 少年女子丙组
500米计时赛
3
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 少年女子丙组
1000米计时赛
2
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
4
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米计时赛
6
唐一凡
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子甲组
200米个人计时赛
3
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子甲组
500米争先赛
3
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
3
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
5
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
500米争先赛
5
2013 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
500米争先赛
6
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
1000米计时赛
5
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
6
2013 呼和浩特 第12届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
1
2013 广州 第28届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
5
2013 广州 第28届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
6
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
4
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
2
苏慕涵
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年男子乙组
500米争先赛
6
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
4
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
4
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
1
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
2
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
200米个人计时赛
6
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
6
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
1
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
1
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 少年男子丙组
1000米计时赛
6
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 成年女子组
500米计时赛
5
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 成年女子组
10000米积分赛
5
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 成年女子组
20000米淘汰赛
5
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年女子组
500米计时赛
5
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年女子组
3000米接力赛
2
2006 苏州 第七届全国公路轮滑赛 青年女子组
200米个人计时赛
2
2006 苏州 第七届全国公路轮滑赛 青年女子组
500米计时赛
4
2006 苏州 第七届全国公路轮滑赛 青年女子组
10000积分赛
2
2006 苏州 第七届全国公路轮滑赛 青年女子组
20000淘汰赛
2
2006 苏州 轮滑世界杯马拉松赛 青年女子组
马拉松
3
李震豪
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
2
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
1000米计时赛
3
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
5
2008 北戴河 第二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
3
2008 北戴河 第二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
1000米计时赛
2
2008 北戴河 第二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
5000米接力赛
1
2008 北戴河 第二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
10000米积分淘汰赛
3
2007 北戴河 全国少年轮滑马拉松公开赛 少年男子甲组
半程马拉松
5
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
半程马拉松
5
2018 丽水 全国轮滑锦标赛速度轮滑(公路)赛 少年女子丙组
200米计时赛
3
2018 丽水 全国轮滑锦标赛速度轮滑(公路)赛 少年女子丙组
单圈争先赛
2
2018 丽水 全国轮滑锦标赛速度轮滑(场地)赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2018 丽水 全国轮滑锦标赛速度轮滑(场地)赛 少年女子丙组
1000米计时赛
2
2018 丽水 全国轮滑锦标赛速度轮滑(场地)赛 少年女子丙组
10000米积分淘汰赛
2
2018 海宁 海宁速度轮滑公开赛 少年女子丙组
500米争先赛
2
2018 海宁 海宁速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
6
2018 海宁 海宁速度轮滑公开赛 少年女子丙组
3000米接力赛
3
阎绍诚
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
5000米积分淘汰赛
5
2013 呼和浩特 第12届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子丙组
200米个人计时赛
5
2013 呼和浩特 第12届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子丙组
500米争先赛
5
2013 呼和浩特 第12届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子丙组
1000米计时赛
6
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力赛
1
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
5
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
500米争先赛
5
2012 池州 第二届全国绿色运动健身大会 少年男子丙组
200米计时赛
6
2012 池州 第二届全国绿色运动健身大会 少年男子丙组
500米计时赛
2
2012 池州 第二届全国绿色运动健身大会 少年男子丙组
10000米积分赛
4
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
6
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
5
2011 番禺 中国(番禺市桥)速度轮滑公开赛暨总决赛 少年男子丙组
500米争先赛
4
张晓曦
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
3000米接力赛
2
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年女子组
3000米接力赛
2
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
500米计时赛
6
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
3000米接力赛
1
2006 苏州 第七届全国公路轮滑赛 少年女子组
500米计时赛
5
2006 苏州 第七届全国公路轮滑赛 少年女子组
5000米接力赛
1
2006 苏州 第七届全国公路轮滑赛 少年女子组
10000积分赛
4
2006 苏州 轮滑世界杯马拉松赛 女子组
半程马拉松
4
高竹梦迪
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
3000米接力赛
1
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 少年女子乙组
500米计时赛
4
2010 苏州 第25届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
4
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
200米计时赛
2
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
500米计时赛
3
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
10000米积分赛
4
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
6
2009 北戴河 第三届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
1
王晔
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
1
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
2
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
4
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
2
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
500米争先赛
2
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
1000米计时赛
2
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
6
赵晓宇
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
1000米计时赛
5
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
3000米接力赛
3
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
15000米淘汰赛
5
2007 哈尔滨 全国轮滑马拉松公开赛 青年男子组
马拉松
5
2006 苏州 第七届全国公路轮滑赛 少年男子组
500米计时赛
2
2006 苏州 第七届全国公路轮滑赛 少年男子组
5000米接力赛
1
2006 苏州 第七届全国公路轮滑赛 少年男子组
10000积分赛
2
2006 苏州 轮滑世界杯马拉松赛 男子组
半程马拉松
3
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
2
2016 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
3
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
3
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
500米争先赛
3
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
1000米计时赛
3
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
3
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
3
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
5
方思茗
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
1
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
6
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
6
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
1
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
5000米积分淘汰赛
4
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
1
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
6
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年女子丙组
1000米计时赛
6
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
3
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
2
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
3
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
6
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
6
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
500米争先赛
5
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
1000米计时赛
5
2011 阿城 第10届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
200米个人计时赛
5
2011 阿城 第10届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
5
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
6
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
4
刘明尘
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
3
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
500米争先赛
2
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
3
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
5
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年男子丁组
500米争先赛
2
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
1
李婉滢
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
3
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
1
2017 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子C组
300米计时赛
2
2017 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子C组
500米争先赛
3
2017 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子C组
1000米计时赛
1
2010 苏州 第25届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年女子组
300米个人计时赛
4
2010 苏州 第25届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年女子组
500米计时赛
3
2010 苏州 第25届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年女子组
3000米接力赛
2
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 青年女子组
10000米积分赛
4
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 青年女子组
20000米淘汰赛
6
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年女子组
3000米接力赛
2
2006 苏州 第七届全国公路轮滑赛 少年女子组
500米计时赛
4
2006 苏州 轮滑世界杯马拉松赛 女子组
半程马拉松
6
宋頔
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
4
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
1000米计时赛
4
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
1
2017 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子B组
300米计时赛
7
2017 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子B组
500米争先赛
7
2017 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子B组
1000米计时赛
6
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
6
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米计时赛
4
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
5
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
1000米争先赛
2
魏硕
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
5
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
1
2008 北戴河 第二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
500米计时赛
3
2008 北戴河 第二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
1000米计时赛
5
2008 北戴河 第二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
5000米接力赛
2
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
5
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年男子组
3000米接力赛
5
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
3
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
3
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
500米争先赛
2
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
500米争先赛
4
2011 合肥 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
1000米计时赛
5
2011 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
1000米计时赛
4
2010 海宁 中国海宁国际轮滑节 少年男子丙组
500米计时赛
6
王森威
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
500米争先赛
2
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
2
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
1
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
3
王雨榕
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
1
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
3
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
6
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
2
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
3
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
300米个人计时赛
5
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
500米争先赛
4
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子B组
300米计时赛
4
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子B组
500米争先赛
3
2016 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子B组
1000米计时赛
2
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
500米争先赛
5
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
1000米计时赛
5
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
1000米计时赛
4
2014 苏州 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
5000米积分淘汰赛
5
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年男子丙组
5000米积分淘汰赛
4
2014 合肥 第29届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
5000米积分淘汰赛
4
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
500米争先赛
5
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力赛
2
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
5000米积分淘汰赛
6
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力赛
6
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
1000米计时赛
6
刘彦和
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
1
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年男子丁组
500米计时赛
2
2017 海宁 国际速度轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
4
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
2
单占武
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
4
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
1
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
500米计时赛
5
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
2
2008 北戴河 第二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
5
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
3
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年男子丁组
500米争先赛
3
2015 丽水 国际轮滑公开赛-场地赛 少年男子丁组
1000米计时赛
4
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丁组
500米争先赛
3
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
3
阎彻
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
1
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年男子丁组
500米争先赛
1
2014 丽水 国际轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
2
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
4
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
500米计时赛
6
2008 北戴河 第二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
2
2008 北戴河 第二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
5000米接力赛
2
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
5
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年男子组
3000米接力赛
5
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 成年男子
500米计时赛
5
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 成年男子
10000米积分赛
4
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 成年男子
20000米淘汰赛
4
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
300米个人计时赛
6
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
500米计时赛
6
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
1000米计时赛
4
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
3000米接力赛
3
郭鹏远
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
1000米计时赛
6
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
5000米积分淘汰赛
5
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
1000米计时赛
5
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力赛
1
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
5000米积分淘汰赛
3
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子甲组
200米个人计时赛
5
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年男子甲组
500米争先赛
6
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
2
2012 北戴河 第六届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
3
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
3
殷实
2009 北戴河 第三届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
1000米计时赛
6
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
1
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
500米计时赛
5
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
1000米计时赛
6
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
3
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
10000米积分淘汰赛
6
王中岳
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
5
2015 阿城 第30届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子丙组
500米争先赛
5
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
3
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力赛
1
池汐子
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
500米计时赛
2
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
4
2009 北戴河 第三届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
500米计时赛
1
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
3
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
300米个人计时赛
6
2011 海宁 第26届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
2
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
3
苏天宇
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
300米个人计时赛
6
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
500米争先赛
6
2013 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子丙组
1000米计时赛
5
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丙组
3000米接力赛
6
2012 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年男子乙组
500米争先赛
5
2012 苏州 第27届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
1
孙静
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
3000米接力赛
3
2009 北戴河 第三届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
1000米计时赛
5
2009 北戴河 第三届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
1
胡致伟
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年男子
3000米接力赛
3
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
300米个人计时赛
5
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
1
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
3000米接力赛
2
2007 苏州 第22届全国速度轮滑锦标赛 少年女子组
3000米接力赛
2
2006 苏州 轮滑世界杯马拉松赛 女子组
半程马拉松
5
韦苏桐
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
300米个人计时赛
3
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
半程马拉松
1
陈豪狄
2006 苏州 第七届全国公路轮滑赛 少年男子组
5000米接力赛
1
2006 苏州 第七届全国公路轮滑赛 少年男子组
10000积分赛
3
2014 乌兰察布 第13届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
6
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
3
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
2
2014 苗栗 CRCA战神杯第一季苗栗站 国小低年级男子
500米
2
2014 苗栗 CRCA战神杯第一季苗栗站 国小低年级男子
5000米
2
2010 苏州 第25届全国速度轮滑(场地)锦标赛 青年女子组
3000米接力赛
2
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
3
2017 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子C组
300米计时赛
4
2017 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子C组
500米争先赛
4
2017 徐州 全国中学生轮滑锦标赛暨小学生轮滑训练营 小学女子C组
1000米计时赛
4
2018 海宁 海宁速度轮滑公开赛 少年男子丁组
500米争先赛
6
2018 海宁 海宁速度轮滑公开赛 少年男子丁组
1000米计时赛
4
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丁组
1000米计时赛
3
方玉珊
2018 哈尔滨 WIC轮滑马拉松世界杯 D组女子
12KM
1
李欣源
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
1
谢云博
2008 苏州 第23届全国速度轮滑(场地)锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
1
李逸伦
2009 北戴河 第三届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
1
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
2
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
2
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
2
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
200米个人计时赛
6
2012 山东胶南 第11届全国速度轮滑(公路)锦标赛 少年女子乙组
500米争先赛
6
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
300米个人计时赛
6
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
500米争先赛
5
2015 北戴河 第九届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子丁组
300米个人计时赛
2
2010 北戴河 第四届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
3000米接力赛
3
2018 北戴河 第十二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丁组
500米争先赛
3
2013 北戴河 第七届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
3
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
3
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
3
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子乙组
3000米接力赛
3
2014 北戴河 第八届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子丙组
3000米接力赛
3
2016 北戴河 第十届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
3
2011 北戴河 第五届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
3000米接力赛
4
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
半程马拉松
4
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
300米个人计时赛
6
2017 北戴河 第十一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子乙组
半程马拉松
6
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
500米争先赛
6
2015 海宁 中国速度轮滑公开赛 少年女子丁组
1000米计时赛
6
2008 北戴河 第二届全国少年速度轮滑锦标赛 少年女子甲组
1000米计时赛
5
2018 海宁 海宁速度轮滑公开赛 少年男子丙组
3000米接力赛
6
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
6
2010 西安 第9届全国速度轮滑(公路)锦标赛 青年女子组
10000米积分赛
6
2007 北戴河 第一届全国少年速度轮滑锦标赛 少年男子甲组
3000米接力赛
6
孙静
王思宇
刘振熙
宋頔
陈豪狄
王宇晨
韦苏桐
王睎媛
殷楷雯
单占武
刘彦和
阎绍诚
孟冉
张雨涵
刘辰李伊
祁妙
于采南
方玉珊
苏天宇
张蕾
王可欣
张宜开
杨佳
贺一冰
方思茗
谢云博
梁俊杰
殷实
刘明尘
姜斯宇
赵梦瑶
张晓曦
胡致伟
庞晨
陈赫明
赵晓宇
张梓博
林博瀚
郭鹏远
高竹梦迪
夏宇轩
王森威
王晔
阎彻
李欣源
韩紫潼
苏慕涵
李震豪
张霁晖
池汐子
李婉滢
果然
王雨榕
龚丽
魏硕
唐一凡
王行知
蒋承坤
王中岳
孙钰
丁伟恒
李逸伦
金一楠
胡馨元
每100积分 (前六名以 7、5、4、3、2、1 计算积分)
占位
1 x 金牌
2 x 金牌
3 x 金牌
4 x 金牌
5 x 金牌
6 x 金牌
7 x 金牌
8 x 金牌
9 x 金牌
10 x 金牌
占位
国家三级运动员
国家二级运动员
国家一级运动员
国家健将
国际健将